城遇怎么开启显示消息预览

 时间:2026-04-29 14:24:39

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

城遇怎么开启显示消息预览

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

城遇怎么开启显示消息预览

3、设置界面点击“显示消息预览”后面的圆点

城遇怎么开启显示消息预览

4、“显示消息预览”后面的圆点变为红色即表示城遇开启显示消息预览成功

城遇怎么开启显示消息预览

  • QQ通知显示消息预览怎么开启
  • Teams怎么开启显示消息预览
  • 城遇如何开启显示消息预览
  • 如何关闭城遇显示消息预览
  • 如何开启城遇显示消息预览
  • 热门搜索
    掉头发严重是什么原因女性 生活中的哲学 验孕棒什么时候测最准 ac是什么意思 蓝色光标怎么样 简历名称怎么写 心神不宁是怎么回事 cg是什么意思的 怎么练人鱼线 酒店式公寓怎么样