城遇怎么关闭显示消息预览

 时间:2026-04-21 18:05:42

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

城遇怎么关闭显示消息预览

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

城遇怎么关闭显示消息预览

3、设置界面点击“显示消息预览”后面的圆点

城遇怎么关闭显示消息预览

4、“显示消息预览”后面的圆点变为灰色即表示城遇关闭显示消息预览成功

城遇怎么关闭显示消息预览

  • 朵蜜怎么关闭消息显示预览
  • 城遇怎么开启显示消息预览
  • 城遇如何关闭显示消息预览
  • 城遇如何开启显示消息预览
  • TIM如何关闭通知显示消息预览
  • 热门搜索
    微信视频通话怎么美颜 土豆丝怎么切 舌苔厚白是怎么回事 saw怎么读 脾虚怎么调理 鱿鱼怎么炒 基围虾怎么去虾线 苹果怎么充值 周计划怎么写 米酒怎么做