嗒恋如何开启消息提醒声音

 时间:2026-04-23 16:13:51

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何开启消息提醒声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何开启消息提醒声音

3、设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

嗒恋如何开启消息提醒声音

4、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示嗒恋开启消息提醒声音成功

嗒恋如何开启消息提醒声音

  • 声恋语音如何启用声音提醒
  • 声恋语音如何开启通知震动提醒
  • 阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • 阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
  • 热门搜索
    老北京炸酱面的做法 耿怎么读 炒方便面的做法 糖醋藕片的做法 皖怎么读 微信怎么发朋友圈 狮子头的做法 苜蓿怎么读 脚臭怎么治 刀豆的做法