微信下拉小程序怎么关闭

 时间:2026-04-23 15:11:53

1、打开微信,下拉屏幕户就会看到小程序

微信下拉小程序怎么关闭

微信下拉小程序怎么关闭

2、长按某个小程序,底部会出现“拖动到此处删除”,将要删除的小程序拖动到这个删除位置松开即可删除,把每个小程序都拖动去删除即可

微信下拉小程序怎么关闭

微信下拉小程序怎么关闭

3、我们可以看到这里的下拉小程序包含“我的小程序”和“最近使用”,我们可以去把对应的小程序删除。

点击底部的“发现”后,选择“小程序”

微信下拉小程序怎么关闭

微信下拉小程序怎么关闭

4、我们先把“我的小程序”的小程序删除,点击“我的小程序”

微信下拉小程序怎么关闭

5、点击右上角“编辑”

微信下拉小程序怎么关闭

6、点击要删除的的小程序左侧的红色按钮

微信下拉小程序怎么关闭

7、随后在右侧会出现“删除”,点击即可删除

微信下拉小程序怎么关闭

8、回到小程序中,最近使用下的小程序,向左滑动,就能看到“删除”的按钮,点击即可删除

微信下拉小程序怎么关闭

  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序功能怎么关闭
  • 如何禁止微信使用小程序
  • 怎么关闭微信小程序
  • 微信怎么彻底关闭小程序入口
  • 热门搜索
    我的生活能开挂 kk录像机怎么用 肝脏不好有什么表现症状有哪些 如何制作课件 腿粗怎么变细 生活小窍门1888招 关于生活的句子 如何使用卷发棒 假期生活作文 如何清理缓存