如何禁止微信使用小程序

 时间:2026-04-26 10:46:09

禁止微信使用小程序,需要用户登录微信,打开微信设置,点击发现页进入后将微信小程序开关关闭即可。具体操作步骤如下。

1、找到手机上的微信APP,单击打开并登陆个人账号

如何禁止微信使用小程序

2、在个人信息页面找到设置单击。如下图所示。

如何禁止微信使用小程序

3、在设置页面找到通用单击进入。如下图所示。

如何禁止微信使用小程序

4、在通用页面,找到发现页管理单击进入。如下图所示。

如何禁止微信使用小程序

5、在发现页管理页面,最下端有个小程序,默认该程序是蓝色,标志着该功能打开的。如下图所示。

如何禁止微信使用小程序

6、最后,将其开关关闭即可禁止使用小程序。如下图所示。

如何禁止微信使用小程序

注意事项:

小程序关闭后微信中不在显示小程序有关内容,如需关闭按照上述步骤操作即可。

  • 怎么关闭微信小程序
  • 手机微信怎么关闭小程序
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 热门搜索
    四川成都旅游攻略 红烧大肠 诺贝尔简介 烟雨江湖攻略 韩城攻略 秋季女装搭配 上海减肥训练营 鸭汤怎么做好吃 孤岛危机3攻略 怎样做红烧肉