微信怎么设置特别关心

 时间:2026-04-23 21:05:28

1、点击下面的【通讯录】。并在通讯录界面中,选择点击要设置特别关心的好友。

微信怎么设置特别关心

2、选择完成后,点击下面的【发消息】选项。

微信怎么设置特别关心

3、在聊天界面中,点击右上方箭头所指图标。

微信怎么设置特别关心

4、打开置顶聊天和提醒后面的按钮,这样特别关心就设置好了。

微信怎么设置特别关心

  • 如何正确的备孕?
  • 师大南湖学校是私立学校吗
  • 女朋友突然间不爱自己了怎么办
  • 淘宝如何下架宝贝
  • 微软Surface Pro一键U盘启动三种设置教程
  • 热门搜索
    身份证照片大全 文明手抄报图片大全 腰花的做法大全 翡翠原石怎么切 战队名字大全 番薯的做法大全 徽章设计图案大全 王勃简介 帝豪gs怎么样 伤感图片大全带字