如何清空微信聊天记录

 时间:2026-05-05 08:41:10

1、打开微信APP,点击页面右下角的【我】。

如何清空微信聊天记录

2、进入个人页面,点击【设置】。

如何清空微信聊天记录

3、进入设置页面,点击【聊天】。

如何清空微信聊天记录

4、进入聊天页面,点击【清空聊天记录】。

如何清空微信聊天记录

5、最后点击【清空】,即可清空所有个人和群在本设备的聊天记录。

如何清空微信聊天记录

  • 微信如何清空聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录
  • 如何清空微信聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 热门搜索
    会计分录怎么写 蚌埠怎么读 厦门大学怎么样 轮胎怎么看生产日期 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 电脑c盘满了怎么办 荷花怎么折 宝宝长湿疹怎么办 纸鹤怎么折 红米手机怎么截图