微信如何清空聊天记录?

 时间:2026-05-07 18:03:44

1、点击【聊天】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【聊天】进入新页面。

微信如何清空聊天记录?

2、点击【清空聊天记录】

在【聊天】页面,点击红箭头所指的【清空聊天记录】进入新页面。

微信如何清空聊天记录?

3、点击【清空】,清空聊天记录

在小窗口中,点击红箭头所指的【清空】,即可清空聊天记录。

微信如何清空聊天记录?

  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 如何清空微信聊天记录
  • 如何清空微信的聊天记录?
  • 如何清空微信聊天记录?
  • 热门搜索
    杨光的快乐生活4 苹果手机如何定位 如何煮绿豆汤 骨性关节炎如何治疗 双眼皮贴怎么剪 怎么用图片制作视频 生活欺骗了你 蜱虫咬人后有什么症状 迪奥真我香水怎么样 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌