微信如何清空聊天记录

 时间:2026-05-05 12:23:15

1、首先打开微信APP,进入到聊天界面,点击右上角“三个点”图标进入,如图。

微信如何清空聊天记录

2、其次在聊天详情页,点击“清空聊天记录”进入,如图。

微信如何清空聊天记录

3、最后再次点击“清空聊天记录”,即可查看记录已经完成清空。如图。

微信如何清空聊天记录

  • 如何清空微信聊天记录
  • 如何清空微信聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录
  • 如何清空微信聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    青岛农业大学怎么样 怎么唱歌好听打开嗓子 珍珠鸡怎么分公母 电脑密码忘记怎么办 主板和cpu怎么搭配 劳务派遣公司怎么赚钱 玫琳凯怎么样 江西师范大学怎么样 营业额怎么算 醉酒怎么办