非旅如何启用新点赞提醒

 时间:2026-04-27 17:59:04

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

非旅如何启用新点赞提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何启用新点赞提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何启用新点赞提醒

4、新消息通知设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

非旅如何启用新点赞提醒

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为紫色即表示非旅启用新点赞提醒成功

非旅如何启用新点赞提醒

  • 如何开启非旅消息通知震动提醒
  • 如何关闭非旅新广播提醒
  • 非旅如何启用私聊消息通知
  • 非旅如何开启消息通知声音提醒
  • 如何开启非旅新广播提醒
  • 热门搜索
    京东分期付款怎么弄 u盘无法格式化怎么办 猪心怎么做好吃 特长怎么写 腮帮子疼怎么回事 怎么编手链 peugeot怎么读 泰拉瑞亚怎么钓鱼 周记怎么写 打价机怎么装纸