非旅如何启用私聊消息通知

 时间:2026-04-26 23:00:04

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

非旅如何启用私聊消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何启用私聊消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何启用私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

非旅如何启用私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为紫色即表示非旅启用私聊消息通知成功

非旅如何启用私聊消息通知

  • 百家号用户如何查看自己创建的话题
  • 日式猪排饭的做法
  • 全民K歌极速版怎么切换账号?
  • 解救树精灵任务攻略
  • 大学生校外租房的利弊
  • 热门搜索
    哺乳期可以化妆 日本文化特点 青岛旅游景点介绍大全 黑皮肤怎么变白 金丝楠手串怎么盘 旅游景点推荐 移动电子商务的特点 会奖旅游 老面怎么做 渴了可以喝水吗