如何开启非旅消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 17:52:12

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启非旅消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启非旅消息通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启非旅消息通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启非旅消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示开启非旅消息通知震动提醒成功

如何开启非旅消息通知震动提醒

  • 如何关闭非旅私聊消息通知
  • 非旅如何关闭消息通知声音提醒
  • 夜空如何开启消息通知震动提醒
  • 如何关闭非旅消息通知震动提醒
  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    lol英雄台词大全 折纸大全花 板栗怎么保存 网络游戏大全 刘兰芳评书大全 骑马与砍杀激活码大全 简单的折纸大全图解 上海汽配城地址大全 淮海战役简介 华泰车险怎么样