宝宝生活记录如何开启反转频次图表

 时间:2026-04-23 00:28:32

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何开启反转频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何开启反转频次图表

3、首选项设置界面点击“反转频次图表”后面的圆点

宝宝生活记录如何开启反转频次图表

4、“反转频次图表”后面的圆点变为红色即表示宝宝生活记录开启反转频次图表成功

宝宝生活记录如何开启反转频次图表

  • 宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表
  • 宝宝生活记录如何关闭反转「查看」显示顺序
  • 如何开启宝宝生活记录反转频次图表
  • 宝宝生活记录如何关闭反转频次图表
  • 宝宝生活记录如何开启置顶频次图表
  • 热门搜索
    height是什么意思 维生素的作用 相逢何必曾相识什么意思 什么是阴阳人 养殖什么最赚钱 banner是什么意思 pwm是什么 招财是什么 高维生素的食物有哪些 肉粽子的肉怎么腌制