如何停用城遇陌生人通知

 时间:2026-04-25 21:02:04

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用城遇陌生人通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用城遇陌生人通知

3、设置界面点击“陌生人”后面的圆点

如何停用城遇陌生人通知

4、“陌生人”后面的圆点变为灰色即表示停用城遇陌生人通知成功

如何停用城遇陌生人通知

  • 城遇如何关闭陌生人
  • 氧气怎么停用陌生人私聊消息通知
  • 如何关闭城遇陌生人消息通知
  • 怎么开启城遇陌生人
  • 如何开启城遇陌生人消息通知
  • 热门搜索
    奥尔良烤翅怎么做 雷克萨斯怎么样 卷发夹怎么用 京豆怎么获得 钓鱼怎么调漂 怎么画粽子 龙猫怎么养 周大生黄金怎么样 icloud怎么用 我的世界牛怎么驯服