如何关闭城遇陌生人消息通知

 时间:2026-04-22 11:11:22

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭城遇陌生人消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭城遇陌生人消息通知

3、设置界面点击“陌生人”后面的圆点

如何关闭城遇陌生人消息通知

4、“陌生人”后面的圆点变为灰色即表示关闭城遇陌生人消息通知成功

如何关闭城遇陌生人消息通知

  • 如何关闭美篇陌生人私信消息通知
  • 百度如何关闭陌生人消息
  • 陌陌如何关闭陌生人招呼通知
  • 爱玩酱如何关闭陌生人消息
  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 热门搜索
    不以物喜不以己悲是什么意思 假如时光倒流我能做什么是什么歌 尕是什么意思 外包是什么意思 8月14日是什么节日 手臂酸痛是什么原因 飞机经停是什么意思 1973年属什么生肖 肉松是什么做的 拉肚子能吃什么