如何开启城遇陌生人消息通知

 时间:2026-04-21 21:06:07

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启城遇陌生人消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启城遇陌生人消息通知

3、设置界面点击“陌生人”后面的圆点

如何开启城遇陌生人消息通知

4、“陌生人”后面的圆点变为红色即表示开启城遇陌生人消息通知成功

如何开启城遇陌生人消息通知

  • 越约怎么开启陌生人消息通知
  • 如何停用氧气陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何开启陌生人私聊消息通知
  • 城遇如何关闭显示消息预览
  • 爱玩酱如何开启陌生人消息
  • 热门搜索
    维度是什么意思 彝读什么 specify什么意思 石破天惊的意思 16个什么单位等于1 尔虞我诈的意思 车辆全险包括什么 相濡以沫的意思 福鼎有什么好玩的地方 xe什么意思