网易云音乐怎么关闭直播推荐

 时间:2026-04-26 18:45:18

1、打开网易云音乐选项页面。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

2、点击一下【设置】进入设置页面。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

3、打开之后向下滑动设置页面。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

4、在这里点击一下【直播内容推荐】

网易云音乐怎么关闭直播推荐

5、弹出的选项点击一下【确定】

网易云音乐怎么关闭直播推荐

6、点击之后直播内容推荐功能设置关闭完成。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

  • 网易云音乐如何关闭直播内容推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐如何关闭直播推荐?
  • 网易云音乐如何关闭直播推荐?
  • 热门搜索
    白色液体是什么 鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素 儿童运动鞋 girl什么意思 otg连接是什么意思 老年人喝什么奶粉好 股市黑天鹅是什么意思 青旅是什么 口腔溃疡 维生素 倒退走路有什么好处