网易云音乐如何关闭直播推荐?

 时间:2026-05-19 00:35:31

1、打开网易云音乐。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

2、点击左上角的【横线】图标。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

3、点击【设置】选项。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

4、点击关闭【直播内容推荐】即可。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

  • VR工地安全体验馆解决方案
  • 极氪如何开启故障告警?
  • protel无法添加原理图库的解决办法
  • 如何提高碱性磷酸酶水平
  • 怎么样做豆腐团肉汤
  • 热门搜索
    花团锦簇的意思 540分能上什么大学 苍穹的意思 内涵是什么意思 木棉花的作用 只争朝夕不负韶华的意思 宿命是什么意思 ik是什么意思的缩写 惦记的意思 融会贯通的意思