网易云音乐如何关闭直播推荐?

 时间:2026-04-27 07:03:51

1、打开网易云音乐APP,单击首页左上角三横图标。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

2、在弹出的侧边栏中单击打开设置。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

3、在设置页面找到直播推荐,关闭后方的开关。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

4、在弹出的选项框中,点击确定,即可将整个APP中的直播推荐关掉。

网易云音乐如何关闭直播推荐?

  • Apple video files视频如何转换常用的视频格式
  • 如何获取别人的新浪微博背景图
  • pycharm怎么配置python环境
  • mac电脑iTerm2如何修改背景图片
  • 怎么关闭网易云音乐直播内容推荐
  • 热门搜索
    教学目标怎么写 vcf文件怎么打开 实习证明怎么开 bm和弦怎么按 怎么找话题 首先用英语怎么说 怎么和女孩子聊天 网评文章怎么写 马騳骉怎么读 商品描述怎么写