微信怎么关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-27 19:19:01

1、想要关闭微信朋友圈的更新提醒需要去设置界面,点击打开微信。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

2、我们需要在微信的消息首页中点击底部导航栏中的【我】。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

3、进入到微信的个人中心界面后点击打开【设置】功能。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

4、朋友圈更新提醒属于隐私类的设置,所以点击打开【隐私】。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

5、在隐私的设置里可找到【朋友圈更新提醒】,点击后方的按钮。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

6、点击之后【朋友圈更新提醒】变为了灰色,此时就关闭了提醒功能。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

7、当再有朋友圈出现更新后,在【发现】处就不会再有红点提示了,这就是关闭朋友圈提醒。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?
  • 如何关闭/打开微信朋友圈更新提醒?
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢
  • 热门搜索
    凹凸五笔怎么打 exercise怎么读啊 河北农业大学怎么样 培训方法 山楂糕的做法家常做法 变瘦的方法 奥特曼图片大全 淘宝店铺名字大全 黄瓜怎么做好吃 痔疮的治疗方法