掌上生活在哪里开启小额免密支付

 时间:2026-05-12 19:05:29

1、登录掌上生活后,在“我的”界面点击右上角六边形状的图标按钮。见下图

掌上生活在哪里开启小额免密支付

2、在“设置”界面,点击“支付管理”所在行。见下图

掌上生活在哪里开启小额免密支付

3、在“支付管理”界面,点击“小额免密支付”右侧处于关闭状的开关。见下图

掌上生活在哪里开启小额免密支付

4、接着,在“输入密码”界面输入支付密码进行身份验证即可。见下图

掌上生活在哪里开启小额免密支付

  • 掌上生活小额免密支付怎么开启
  • 掌上生活APP如何开启小额免密支付
  • 掌上生活怎么开通免密支付
  • 掌上生活app在哪里开启小额免密支付
  • 掌上生活怎么关闭免密支付
  • 热门搜索
    日本代购怎么做 如何看财务报表 铁罗汉是什么茶 档案丢了怎么补办 男生如何瘦大腿 银耳钉变黑了怎么办 母亲节贺卡怎么写 小学家长意见怎么写 云南工商学院怎么样 dns是什么意思