iphone ios14信任软件在哪里面设置?

 时间:2026-04-23 08:43:57

1、以苹果XR的IOS14系统为例,首先点击设置图标,如下图所示:

iphone ios14信任软件在哪里面设置?

2、然后选择通用选项,如下图所示:

iphone ios14信任软件在哪里面设置?

3、在通用设置内,点击设备管理,如下图所示:

iphone ios14信任软件在哪里面设置?

4、接着选择下方的选项,如下图所示:

iphone ios14信任软件在哪里面设置?

5、点击进入后选择信任的选项,如下图所示:

iphone ios14信任软件在哪里面设置?

6、在弹出的窗口中再次点击信任即可,如下图所示:

iphone ios14信任软件在哪里面设置?

  • iphone14打开信任授权操作方法
  • ios14怎么设置信任软件
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • iPhoneXS手机怎么设置添加信任
  • 苹果手机APP信任授权怎么开启?
  • 热门搜索
    口罩正反面怎么区分 二大写怎么写 酸菜鱼火锅的做法 和平精英怎么改性别 酸辣土豆丝的做法 锆怎么读 豆角炒肉的家常做法 老面馒头的做法视频 炸酱面怎么做 我的世界甘蔗怎么种