iPhoneXS手机怎么设置添加信任

 时间:2026-05-17 17:53:14

1、在iPhoneXS手机桌面上找到并点击设置,如图

iPhoneXS手机怎么设置添加信任

2、然后找到iPhoneXS手机设置里的通用选项,如下图所示。

iPhoneXS手机怎么设置添加信任

3、接着点击通用,找到描述文件与设备管理,如图

iPhoneXS手机怎么设置添加信任

4、打开描述文件与设备管理,如图

iPhoneXS手机怎么设置添加信任

5、然后点击需要信任软件,如图

iPhoneXS手机怎么设置添加信任

6、最后通过以上操作,iPhoneXS手机的添加信任就好了,如图

iPhoneXS手机怎么设置添加信任

  • iphone14打开信任授权操作方法
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 苹果信任怎么设置在哪
  • iphone ios14信任软件在哪里面设置?
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 热门搜索
    川芎的功效与作用 胆汁的作用 出纳和会计有什么区别 牛初乳的功效与作用 悸动什么意思 fighting什么意思 黄皮果的功效与作用 儿童喝什么牛奶好 黄小米的功效与作用 香加皮的功效与作用