如何开启腾猫记账默认账本

 时间:2026-04-23 10:21:57

1、手机打开【腾猫记账】App,腾猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启腾猫记账默认账本

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启腾猫记账默认账本

3、设置界面点击【默认账本】后面的圆点

如何开启腾猫记账默认账本

4、【默认账本】后面的圆点变为黄色即表示开启腾猫记账默认账本成功

如何开启腾猫记账默认账本

  • 腾猫记账如何关闭默认账本
  • 如何关闭懒猫记账默认账本
  • 懒猫记账如何关闭默认账本
  • 貔貅记账如何新建账本
  • 松鼠记账如何新建周期记账账本
  • 热门搜索
    网络公司名字大全 游泳图片大全 阿魏钓鱼怎么用 怀孕呕吐厉害怎么办 母鸡图片大全大图 贺卡制作方法大全简单 快递大全 筷子兄弟电影大全 美图大全 斗罗大陆武魂大全