如何关闭懒猫记账默认账本

 时间:2026-05-03 20:39:38

1、手机打开【懒猫记账 】App,懒猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭懒猫记账默认账本

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭懒猫记账默认账本

3、设置界面点击【默认账本】后面的圆点

如何关闭懒猫记账默认账本

4、【默认账本】后面的圆点变为灰色即表示关闭懒猫记账默认账本成功

如何关闭懒猫记账默认账本

  • 腾猫记账如何关闭默认账本
  • 懒猫记账如何关闭记账图片
  • 懒猫记账如何关闭记账日报
  • 懒猫记账如何关闭默认账本
  • 懒猫记账如何开启默认账本
  • 热门搜索
    puzzle是什么意思 微信是什么意思 技术参数是什么意思 紧锣密鼓的意思 流连忘返的意思是什么 什么是红血丝 农村信用社考试考什么 声名鹊起的意思 购汇是什么意思 祝福老师的话语