oppo手机怎么看内存还剩多少

 时间:2026-04-29 22:27:44

1、点击桌面与锁屏

打开手机上的设置,点击上方的桌面与锁屏。

oppo手机怎么看内存还剩多少

2、点击最近任务管理

在桌面与锁屏界面,点击下面的最近任务管理。

oppo手机怎么看内存还剩多少

3、点击显示内存信息

进入最近任务管理,点击上方的开启最近任务显示内存信息。

oppo手机怎么看内存还剩多少

4、点击查看剩余内存

在最近任务里面,即可查看剩余内存还有多少。

oppo手机怎么看内存还剩多少

1、点击关于本机

打开oppo手机上的设置,点击下方的关于本机。

oppo手机怎么看内存还剩多少

2、点击存储空间

进入关于本机,即可查看存储空间剩余的内存。

oppo手机怎么看内存还剩多少

  • OPPO手机如何查看内存大小
  • 如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?
  • oppo手机怎么查看运行内存
  • oppo手机怎么查看运行内存使用情况
  • oppo怎么看内存占用
  • 热门搜索
    注释怎么加 完成率怎么算 海尔电视怎么样 飞亚达手表怎么样 东华理工大学怎么样 双手发麻是怎么回事 奥迪a6怎么样 乳清蛋白粉怎么吃 酸菜怎么做 路由器dns怎么设置