oppo怎么看内存占用

 时间:2026-04-29 22:27:53

1、打开桌面与锁屏

在oppo手机的设置页面,找到页面中的桌面与锁屏,点击进入。

oppo怎么看内存占用

2、选择最近任务管理

切换到桌面与锁屏的页面后,页面滑动到最底部,点击最近任务管理。

oppo怎么看内存占用

3、开启滑块

翻转到最近任务管理的页面后,打开最近任务显示内存信息右侧的滑块。

oppo怎么看内存占用

4、滑动屏幕

接着从页面底部向上滑动,就可以成功查看到内存的占用了。

oppo怎么看内存占用

1、打开关于本机

在oppo手机的设置页面,找到页面中的关于本机,点击进入。

oppo怎么看内存占用

2、进入存储空间

切换到关于本机的页面之后,通过点击页面中的存储空间,进入新页面。

oppo怎么看内存占用

3、查看内存

在存储空间的页面中,就可以成功查看到内存的占用了。

oppo怎么看内存占用

  • OPPO手机如何查看内存大小
  • oppo手机怎么查看运行内存
  • oppo手机运行内存怎么看
  • oppo手机运行内存怎么查
  • oppo如何看内存占用
  • 热门搜索
    郑州日产怎么样 有高原反应怎么办 初三生活 传祺车质量怎么样 华南理工大学广州学院怎么样 多姿多彩的生活 雷蛇键盘怎么设置 如何提高免疫力抵抗力 生活散文 失眠是什么原因引起的