如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?

 时间:2026-04-22 01:50:16

1、首先点击打开设置页面。

如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?

2、接着在点击其他设置。

如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?

3、随后在找到最近任务显示内存信息。

如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?

4、然后在开启最近任务显示内存信息。

如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?

5、这样你在主页底部就可以看见了。

如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?

1、首先点击打开设置页面。

2、接着在点击其他设置。

3、随后在找到最近任务显示内存信息。

4、然后在开启最近任务显示内存信息。

5、这样你在主页底部就可以看见了。

  • oppo手机怎么看内存还剩多少
  • oppo怎么看内存占用
  • oppo手机怎么查看运行内存
  • OPPO手机如何查看内存大小
  • oppo手机运行内存怎么查
  • 热门搜索
    山药粉怎么吃 肛门潮湿是怎么回事 火车票怎么退票 离职原因怎么写最合适 浓缩的异界精髓怎么得 1分5的利息怎么算 小金鱼怎么养 电脑缓存怎么清理 动平衡怎么做 还来就菊花的还怎么读