怎么停用遥望喜欢通知

 时间:2026-05-10 03:28:52

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用遥望喜欢通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用遥望喜欢通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

怎么停用遥望喜欢通知

4、通知设置界面点击“喜欢”后面的圆点

怎么停用遥望喜欢通知

5、“喜欢”后面的圆点变为灰色即表示停用遥望喜欢通知成功

怎么停用遥望喜欢通知

  • 遥望如何停用喜欢消息
  • 如何停用遥望相册权限
  • 如何停用遥望评论&回复消息
  • 如何停用遥望@我消息
  • 怎么停用遥望消息提示
  • 热门搜索
    去水印的方法 摘抄大全好词好句好段 黑箱方法 鸭腿怎么做好吃 股票怎么看成交量 迷你世界激活码大全未使用 俗语大全 动画片大全 中介费怎么算 凉拌面的家常做法