如何停用遥望评论&回复消息

 时间:2026-04-26 04:17:16

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用遥望评论&回复消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用遥望评论&回复消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用遥望评论&回复消息

4、通知设置界面点击“评论&回复”后面的圆点

如何停用遥望评论&回复消息

5、“评论&回复”后面的圆点变为灰色即表示停用遥望评论&回复消息成功

如何停用遥望评论&回复消息

  • 如何关闭遥望评论&回复消息通知
  • 遥望APP怎么开评论&回复通知
  • 遥望如何开启评论&回复通知
  • 遥望如何关闭评论&回复通知
  • 怎么关闭遥望评论&回复通知
  • 热门搜索
    湿热体质如何调理 天水生活网 如何调整照片大小 如何看大盘 平安银行怎么了 如何包饺子视频 微店怎么上架产品 服务器端口怎么看 情商是什么 如何缓解眼疲劳