如何停用遥望相册权限

 时间:2026-05-07 05:57:45

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用遥望相册权限

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用遥望相册权限

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用遥望相册权限

4、隐私设置界面点击“相册权限”后面的圆点

如何停用遥望相册权限

5、“相册权限”后面的圆点变为灰色即表示停用遥望相册权限成功

如何停用遥望相册权限

  • 怎么关闭遥望相册权限
  • 怎么停用蛋蛋部落相册权限
  • 怎么开启遥望相册权限
  • 如何开启遥望相机权限
  • 如何停用遥望私聊消息
  • 热门搜索
    瑜伽球的作用 三个牛字念什么 南无阿弥陀佛是什么意思 今年有什么好看的电影 roi是什么意思 叶子的作用 现在什么手机最好用 肃然起敬的意思 pla是什么意思 什么鼠标好用