小红书如何开通直播带货

 时间:2026-04-23 16:01:42

1、在小红书界面中,点击屏幕下方“我”选项卡。

小红书如何开通直播带货

2、进入我的个人中心页面,点击屏幕左侧的“三”图标。

小红书如何开通直播带货

3、接下来,点击“设置”选项。

小红书如何开通直播带货

4、点击“功能申请”。

小红书如何开通直播带货

5、点击“好物推荐”选项。

小红书如何开通直播带货

6、勾选“我已阅读并同意遵守《好物推荐功能协议》与《好物推荐服务协议》”,最后点击“申请开通”按钮即可。

小红书如何开通直播带货

  • 华为手机返回键不见了怎么恢复
  • 华为手机返回键设置在哪里设置
  • 华为手机屏幕返回键怎么调出来
  • 华为手机怎么开启左右返回键?
  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 热门搜索
    癫痫病的治疗方法 鸡肝怎么做好吃 癫痫的治疗方法 英语语法基础知识大全 排骨火锅怎么做 网上怎么找工作 心烦意乱是怎么回事 干贝的家常做法 怎么做鱼丸 更年期出汗怎么办