华为手机的返回键在哪里设置

 时间:2026-04-24 01:55:55

1、点击辅助功能

打开设置,在设置页面中,找到辅助功能,点击进入。

华为手机的返回键在哪里设置

2、打开系统导航方式

在辅助功能页面下方点击打开系统导航方式。

华为手机的返回键在哪里设置

3、点击更多设置

在系统导航方式页面选择屏幕内三键导航下的更多设置。

华为手机的返回键在哪里设置

4、选择导航键方式

在屏幕内三键导航中选择第二种导航键组合即可。

华为手机的返回键在哪里设置

  • 华为返回键怎么调出来?
  • 华为手机怎样设置返回键
  • 华为设置返回键
  • 华为手机怎么设置返回键
  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 热门搜索
    如何看懂财务报表 曲线行驶怎么看点 性玩具怎么玩才过瘾 3099峨眉山生活网 如何挂钟南山的专家号 云上生活 遗精是什么意思 男人梦见蛇是什么预兆 永恒之眼怎么去 玉田生活网招聘