华为手机屏幕返回键怎么调出来

 时间:2026-04-24 05:34:28

1、选择辅助功能

点击设置,下拉菜单,选择辅助功能。

华为手机屏幕返回键怎么调出来

2、选择系统导航设置

点击页面最下方的系统导航设置。

华为手机屏幕返回键怎么调出来

3、点击三键导航

选择中间的屏幕内三键导航,返回键就出来了。

华为手机屏幕返回键怎么调出来

4、返回主页面

点击返回键就返回到屏幕主页面了。

华为手机屏幕返回键怎么调出来

  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 华为手机返回键没有了怎么办
  • 华为手机返回键怎么调出来
  • 华为手机如何解除锁定布局
  • 华为手机怎么设置返回键在桌面
  • 热门搜索
    那一双什么的眼睛 vs是什么意思 霍金什么时候去世 执拗的意思 什么是igbt 健身喝什么饮料 dominate什么意思 fda认证是什么意思 毛骨悚然的意思 im是什么意思