BB语音如何停用被@通知

 时间:2026-04-27 12:00:52

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

BB语音如何停用被@通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

BB语音如何停用被@通知

3、设置界面点击“被@”后面的圆点

BB语音如何停用被@通知

4、“被@”后面的圆点变为灰色即表示BB语音停用被@通知成功

BB语音如何停用被@通知

  • BB语音如何停用视频悬浮小窗模式
  • 如何停用BB语音退出直播间时自动小窗播放
  • 如何停用BB语音有人关注了我通知
  • 如何停用BB语音拒收打招呼消息
  • BB语音怎么停用关闭在线状态
  • 热门搜索
    兔子肉的做法 凉拌土豆丝的家常做法 兔子怎么养 高压锅酱牛肉的做法 新疆拌面的做法 拔丝红薯的做法视频 玉米汁的做法 带鱼怎么做 炒青菜的家常做法 干黄花菜的家常做法