如何停用BB语音有人关注了我通知

 时间:2026-05-08 16:59:21

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用BB语音有人关注了我通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用BB语音有人关注了我通知

3、设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

如何停用BB语音有人关注了我通知

4、“有人关注了我”后面的圆点变为灰色即表示停用BB语音有人关注了我通知成功

如何停用BB语音有人关注了我通知

  • 如何停用BB语音拒收打招呼消息
  • 如何停用BB语音关闭在线状态
  • 如何关闭BB语音有人关注了我通知
  • 如何开启BB语音有人关注了我通知
  • BB语音如何开启有人关注了我通知
  • 热门搜索
    苹果怎么截长图 鲍鱼的简单做法 千纸鹤怎么折 蚩尤怎么读 家有悍妻怎么破 小米电视怎么看电视台的频道 苹果手机怎么下载 学习用英语怎么说 怎么快速发烧 爽口萝卜的做法