华为小艺怎么改音乐播放源?

 时间:2026-04-30 15:10:39

1、打开智慧助手

打开手机设置,点击【智慧助手】。

华为小艺怎么改音乐播放源?

2、打开智慧语音

点击【智慧语音】。

华为小艺怎么改音乐播放源?

3、打开我的

点击【我的】。

华为小艺怎么改音乐播放源?

4、打开智慧记忆

点击【智慧记忆】。

华为小艺怎么改音乐播放源?

5、打开默认音乐播放源设置

点击【默认音乐播放源】。

华为小艺怎么改音乐播放源?

6、更改音乐播放源

在弹出的窗口中选择音乐播放源,点击【确定】即可。

华为小艺怎么改音乐播放源?

  • 华为小艺怎么改音乐播放源
  • 如何用华为智慧助手小艺听音乐
  • 小艺记忆中如何把网易云音乐设为默认播放源
  • 华为语音唤醒小艺怎么关闭
  • 华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺
  • 热门搜索
    护发精油怎么用 公牛插座怎么接线 带环怀孕怎么办 赋怎么读 自我介绍用英语怎么说 孕妇血糖高怎么办 春联怎么贴 免疫力低下怎么调理 市场定位怎么写 上官婉儿怎么连招