华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

 时间:2026-04-25 04:41:42

1、打开智慧助手设置

进入手机设置界面,点击【智慧助手】。

华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

2、打开智慧语音设置

点击【智慧语音】。

华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

3、打开更多设置

点击【更多】。

华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

4、创建桌面快捷方式

点击【桌面快捷方式】。

华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

5、打开智慧语音

点击桌面【智慧语音】图标。

华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

6、结果展示

即可唤醒小艺。

华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺

  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 华为手机如何设置使用语音呼叫小艺
  • 华为手机如何设置语音呼叫小艺
  • 华为小艺无法唤醒怎么回事?
  • 华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
  • 热门搜索
    三个马字念什么 思密达是什么意思 花架子什么意思 体检前一天注意什么 不以物喜不以己悲的意思 举棋不定的意思 定增是什么意思 move是什么意思 金风送爽的意思 绽开的意思