穷游app怎样关闭消息推送提醒

 时间:2026-04-22 13:09:13

1、点击我的

打开穷游app后,点击【我的】。

穷游app怎样关闭消息推送提醒

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面左上角【设置图标】。

穷游app怎样关闭消息推送提醒

3、点击推送设置

进入设置界面,点击【推送设置】。

穷游app怎样关闭消息推送提醒

4、点击按钮关闭

进入推送设置界面,点击【推送开关】右侧按钮关闭。

穷游app怎样关闭消息推送提醒

  • 穷游APP怎么关闭推送
  • 穷游app怎样关闭个性化推送内容
  • 如何在穷游APP开启消息回复通知?
  • 穷游app怎样清除缓存
  • 穷游app怎样修改用户昵称
  • 热门搜索
    qq信息怎么群发 瑞麒g6怎么样 假如生活欺骗了你 普希金 冰箱如何除冰 东海生活网招聘 857是什么意思 教你如何接吻 生活中的数 小米手机如何连接电脑 如何写观后感