淘宝怎么关闭振动提醒

 时间:2026-04-24 21:43:46

1、  第一步:点击设置

  在我的淘宝界面,点击【设置】图标,进入新界面。

淘宝怎么关闭振动提醒

2、  第二步:点开音效与通知

  进入设置界面,点开【音效与通知】选项。

淘宝怎么关闭振动提醒

3、  第三步:选择振动提醒

  在音效与通知界面,选择【振动提醒】进行设置即可。

淘宝怎么关闭振动提醒

  • 淘特震动提醒如何关闭
  • 淘宝震动提醒功能怎么取消
  • 淘宝在哪里关闭振动提醒
  • 淘宝怎么关闭摇一摇功能
  • 支付宝怎么关闭振动提醒
  • 热门搜索
    动画电影大全 鞋带系法大全 鸡油怎么吃 二年级日记大全50字 饥荒食谱大全 芭比动画片大全中文版 贵州财经大学怎么样 打印机不打印怎么回事 自己怎么重装系统 斗鱼怎么开直播间