订阅号消息怎么彻底删除

 时间:2026-04-30 02:10:11

1、打开

打开微信,在消息页面中点击【订阅号消息】。

订阅号消息怎么彻底删除

2、订阅号

在订阅号消息列表中,点击需要删除的【订阅号头像】。

订阅号消息怎么彻底删除

3、设置

在订阅号页面中点击右上方【小人标志】。

订阅号消息怎么彻底删除

4、删除

点击右上方【...】,点击下方页面【设置】。

订阅号消息怎么彻底删除

5、清空

在设置页面中,点击【清空内容】。即可

订阅号消息怎么彻底删除

  • 怎样取消订阅号消息
  • 手机微信如何取消视频聊天功能?
  • 如何注销瞩目软件账号?
  • 微信里的订阅号怎么彻底删除
  • 微信新闻信息怎么删除
  • 热门搜索
    pn是什么意思 给老公的生日祝福语 声情并茂的意思 汤锅什么材质好 directx有什么用 chanel是什么意思 出生入死的意思 有什么综艺节目好看 ordinary是什么意思 什么是以直报怨