手机微信如何取消视频聊天功能?

 时间:2026-04-22 03:13:19

1、找到微信,点击并进入,如图所示。

手机微信如何取消视频聊天功能?

2、找到“设置”,点击并进入,如图所示。

手机微信如何取消视频聊天功能?

3、点击“新消息提醒”,进入下一页面,如图所示。

手机微信如何取消视频聊天功能?

4、将图示选项的开关关闭即可,如图所示。

手机微信如何取消视频聊天功能?

5、点击开关之后,系统就会提示“关闭后,将不再接受语音和视频通话邀请通知”,系统会自动关闭视频通知和语音通知,我们将无法进行视频聊天。

手机微信如何取消视频聊天功能?

6、你学会了吗?快动手试一试吧。

手机微信如何取消视频聊天功能?

  • 懒人霜的正确使用步骤
  • 芡实粥的做法
  • 如何选购以及保养桑蚕丝围巾?
  • 玉米窝窝头的做法
  • 用珍珠粉加洗面奶怎样洗脸才是正确的
  • 热门搜索
    怎么设置默认播放器 红烧萝卜 北京故宫简介 减肥食品 金花茶怎么泡 春笋怎么做好吃 页码怎么取消 怎么容易怀上孕 手足口病疱疹怎么治 梦幻西游衣冠古丘攻略