怎样取消订阅号消息

 时间:2026-04-23 13:40:55

1、首先打开微信,点击进入想要取消消息的订阅号内部,点击界面右上角的小图标。

怎样取消订阅号消息

2、在新界面中,点击界面右上角的三个小点图标。

怎样取消订阅号消息

3、接着点击新窗口中的“设置”选项。

怎样取消订阅号消息

4、最后在设置界面中,将“消息免打扰”勾选上,订阅号的消息提醒就被取消了。

怎样取消订阅号消息

1、首先打开微信,点击进入想要取消消息的订阅号内部,点击界面右上角的小图标。

2、在新界面中,点击界面右上角的三个小点图标。

3、接着点击新窗口中的“设置”选项。

4、最后在设置界面中,将“消息免打扰”勾选上,订阅号的消息提醒就被取消了。

  • 微信里订阅号消息怎么彻底删除
  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除?
  • 微信如何删除订阅号消息
  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 怎样取消订阅号消息
  • 热门搜索
    华为手机怎么截图 红包提醒怎么设置 甲沟炎怎么办 腺样体肥大是怎么引起的 金仕盾手表怎么样 怎么订机票 赵云怎么死的 水银体温计打碎了怎么处理 円怎么读 方的笔顺怎么写