B站怎么关闭视频自动播放功能

 时间:2026-04-23 12:29:16

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击B站的图标。

B站怎么关闭视频自动播放功能

2、然后在打开的B站软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

B站怎么关闭视频自动播放功能

3、接下来在打开的菜单点击设置按钮。

B站怎么关闭视频自动播放功能

4、然后在打开的设置页面,点击播放设置菜单项。

B站怎么关闭视频自动播放功能

5、接着在打开的播放设置页面,找到详情页直接播放设置项。

B站怎么关闭视频自动播放功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

B站怎么关闭视频自动播放功能

  • 换手机相册照片怎么转移到新手机
  • 怎么把旧手机里的照片导入新手机
  • 旧手机照片导入新手机
  • 两个手机怎么互相传照片
  • 怎样把旧手机里的照片移到新手机
  • 热门搜索
    am是什么意思 姓生活片 湖南商务职业技术学院怎么样 如何熬姜汤 聚来宝怎么赚钱 生化妊娠是什么意思 北宋生活顾问 应届毕业生是什么意思 etf基金是什么 如何有效丰胸