怎样把旧手机里的照片移到新手机

 时间:2026-04-22 17:27:14

1、打开互传,点击“我要发送”,点击“图片”。

怎样把旧手机里的照片移到新手机

2、选择要传输的图片,点击“发送” ,发送完成后点击右上角的“小钟表”。

怎样把旧手机里的照片移到新手机

3、查看传输记录,检查是否有照片忘记传输,检查无误后关闭软件即可。

怎样把旧手机里的照片移到新手机

4、总结如下。

怎样把旧手机里的照片移到新手机

  • 如何将旧手机的照片导入新手机
  • 怎么把旧手机相册导入新手机
  • 如何快速将旧手机中照片导入新手机里
  • 旧手机上的照片怎么传到新手机上
  • 怎么把相册转到另一个手机?
  • 热门搜索
    摘要是什么意思 404 not found是什么意思 bill是什么意思 栀子花什么时候开花 巾帼是什么意思 全开麦是什么意思 英雄联盟什么时候出的 萨瓦迪卡什么意思 天上人间吞拿鱼是什么意思 3月26日是什么星座