换手机相册照片怎么转移到新手机

 时间:2026-04-24 23:07:21

1、手机克隆

下载“手机克隆”APP。

换手机相册照片怎么转移到新手机

2、选择“这是旧手机”

进入后在旧手机中选择“这是旧手机”,APP会来到扫描二维码的界面。

换手机相册照片怎么转移到新手机

3、选择“这是新手机”

在新手机上选择“这是新手机”,APP界面会指引你来到二维码界面,对应与旧手机的扫描二维码建立手机之间的连接。

换手机相册照片怎么转移到新手机

4、数据传输

扫描后则进入数据传输准备界面,点击“开始迁移”即可,等待片刻即可传输照片了!

换手机相册照片怎么转移到新手机

  • 怎样将手机里的照片全部导入另一部手机中
  • 怎么把旧手机相册导入新手机
  • 手机换机相片如何迁移
  • 怎么传照片到另一台手机
  • 安卓手机相册怎么导入另一个手机
  • 热门搜索
    胡萝卜汁的做法大全 滚筒洗衣机怎么用 百合怎么做好吃 迷你世界飞机怎么做 怎么美白 何宝生为什么出家 隔夜茶为什么不能喝 吻痕怎么快速消除 10万个为什么 多肉植物怎么养