怎么将搜狗阅读APP的阅读记录删除

 时间:2026-04-25 22:33:33

1、打开手机软件搜狗阅读,进入主页后,点击右下方我的选项。

怎么将搜狗阅读APP的阅读记录删除

2、查找阅读记录的选项并点击进去。

怎么将搜狗阅读APP的阅读记录删除

3、在阅读记录列表中,查找目标记录的内容,长按它并向左边滑拉。

怎么将搜狗阅读APP的阅读记录删除

4、滑出删除的选项后,点击它就可以将搜狗阅读APP的阅读记录删除。

怎么将搜狗阅读APP的阅读记录删除

  • 搜狗阅读怎么设置字体
  • 怎么查看搜狗阅读APP的版本信息
  • 搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除
  • 怎么在搜狗阅读APP上阅读免费图书
  • 怎么对搜狗阅读APP发表评价
  • 热门搜索
    苏州有什么好吃的 苍穹的意思 优甲乐的作用 拖泥带水什么意思 芝麻油的功效与作用 三校生是什么意思 油底壳的作用 cpu的作用 溢缴款是什么意思 外阴痒是因为什么引起的吗