搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除

 时间:2026-04-30 12:53:37

1、进入搜狗阅读APP首页后,点击右下方我的选项。

搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除

2、点击云书架的选项。

搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除

3、在云书架中,点击右上角选择的选项。

搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除

4、勾选目标书籍的图标后,点击左下角删除的选项。

搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除

5、弹出提示框中点击确定的选项,即可将云书架中的书籍删除。

搜狗阅读怎么将云书架中的书籍删除

  • 使用百度阅读,怎么将书籍移出书架?
  • 搜狗浏览器App如何将书籍加入书架
  • 搜狗阅读怎么删除云书架中的图书
  • 搜狗浏览器怎么删除书架里的书
  • 搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?
  • 热门搜索
    烤箱怎么预热 noodles怎么读 猪肝怎么煮 腰间盘突出怎么治 路由器怎么设置密码 蛀牙怎么办 机油加多了会怎么样 怎么养乌龟 弯腰时腰疼怎么回事 怎么创建苹果id