荣耀v40在哪里设置熄屏快拍

 时间:2026-04-25 03:51:26

1、点击手机桌面上的【相机】图标。

荣耀v40在哪里设置熄屏快拍

2、点击拍照界面右上角的【设置】。

荣耀v40在哪里设置熄屏快拍

3、点击打开【熄屏快拍】。

荣耀v40在哪里设置熄屏快拍

4、勾选【启动相机并拍照】或者【仅启动相机】。

荣耀v40在哪里设置熄屏快拍

1、点击手机桌面上的【相机】图标。

2、点击拍照界面右上角的【设置】。

3、点击打开【熄屏快拍】。

4、勾选【启动相机并拍照】或者【仅启动相机】。

  • 荣耀v40手机怎么设置熄屏快拍
  • 荣耀v40手机如何设置熄屏快拍?
  • 荣耀手机怎么设置熄屏快拍
  • 华为荣耀手机怎么开启熄屏拍照
  • 荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
  • 热门搜索
    养胃粥的做法大全 考拉图片大全可爱 高以翔个人资料简介 小故事大全50字 殚精竭虑怎么读 肥肠的做法大全 经济类型怎么填 小学生日记大全 感恩图片大全 小学作文评语大全