荣耀v40手机如何设置熄屏快拍?

 时间:2026-04-23 14:39:39

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拍照功能

荣耀v40手机如何设置熄屏快拍?

2、在手机拍照界面中,找到并点击设置功能,打开该功能设置界面

荣耀v40手机如何设置熄屏快拍?

3、在设置页面下,浏览并找到熄屏快拍功能,点击选择打开

荣耀v40手机如何设置熄屏快拍?

4、在熄屏快拍功能界面下,勾选启动相机并拍照或者仅启动相机

荣耀v40手机如何设置熄屏快拍?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拍照功能

在手机拍照界面中,找到并点击设置功能,打开该功能设置界面

在设置页面下,浏览并找到熄屏快拍功能,点击选择打开

在熄屏快拍功能界面下,勾选启动相机并拍照或者仅启动相机

  • 荣耀v40手机怎么设置熄屏快拍
  • 荣耀v40在哪里设置熄屏快拍
  • 荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
  • 荣耀手机怎么设置熄屏快拍
  • 华为荣耀手机怎么开启熄屏拍照
  • 热门搜索
    水果名称大全 晚上多梦怎么办 怎么查看电脑的配置 目录中的点怎么打 治脚气最好的方法 身上起静电怎么办 网名大全 常州有什么好吃的 名人名言大全 小黄花鱼的家常做法